Объективные новости через призму совести

Во Франции протестуют против сокрытия информации о побочных эффектах вакцин

29 мая 2023
Во Франции протестуют против сокрытия информации о побочных эффектах вакцин

В Париже граждане выступили против сокрытия властями сведений о побочных эффектах вакцин. Среди них обязательные инъекции против коронавируса, передает РИА Новости.

Сотни человек прошли от Люксембургского сада до эспланады Инвалидов в Париже. Организовала протесты партия Флориана Филиппо "Патриоты".

Участники марша размахивали французскими флагами, несли самодельные плакаты. Так, они призывали окружающих выступить против утаивания данных о побочных эффектах не до конца изученных медикаментов.

Люди указали на необходимость проведения независимых исследований препаратов, выпущенных такими гигантским корпорациями, как Pfizer.

На акции напомнили о том, что в марте институт Пауля Эрлиха – немецкий федеральный институт вакцин и биомедицинских препаратов – заявил о том, что с начала кампании по вакцинации и до конца октября прошлого года в стране зафиксировали свыше 330 тысяч случаев побочных реакций на вакцины. Пятьдесят тысяч серьезно повлияли на здоровье людей.  Митингующие потребовали озвучить эту информацию от властей.

До этого в мае Национальное собрание Франции согласовало законопроект об отмене обязательной прививки от ковида для медиков. Вакцинация для сотрудников медучреждений во Франции была обязательной с сентября 2021 года. Отказавшиеся от прививки врачи и другой персонал лишались работы. В мае правительство Франции позволило этим медикам вновь работать.

Партия Филиппо постоянно проводит акции в Париже и других французских городах. В 2021 году партия выступала против введения обязательных санитарных пропусков по коронавирусу.

Читать все материалы