Объективные новости через призму совести

Экс-сотрудника Boeing нашли мертвым после дачи показаний

13 марта 2024
Экс-сотрудника Boeing нашли мертвым после дачи показаний
Бывший инженер Boeing по контролю за качеством Джон Барнетт обнаружен мертвым в своей машине. Это произошло через несколько дней после дачи показаний в рамках судебного процесса против компании. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на The Daily Mail (DM).

Уточняется, что 62-летний мужчина проработал в организации 32 года. В 2017 году вышел в отставку. Барнетт заявлял о проблемных вопросах, связанных со сборкой лайнеров. Он указывал: персонал, чтобы избежать задержек в производстве самолетов Boeing 787 Dreamliner, устанавливал на них бракованные комплектующие.

Полицейские нашли тело в его автомобиле возле отеля в Южной Каролине. Пишут, что причиной смерти стала рана, которую Барнетт «нанес сам себе». Произошедшее расследуют.

В 2019 году Барнетт рассказала о проблемах с системой подачи кислорода в самолете 787 Dreamliner. Он отметил, что в 2016 году выявил, что аварийная кислородная система самолета неисправна. Это значило, что если в ходе рейса возникнет внезапная декомпрессия, то все пассажиры рискуют остаться без кислорода. Барнетт отмечал, что на заводе в Чарльстоне, где собирался самолет, был слабый контроль качества. Это также угрожало безопасности полетов.

Читать все материалы